Tabela do Campeonato
CAMPEONATO DA LIGA RIOSULENSE - 2016
PRIMEIRA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
1 25/06/2016 15:00 Cruzeiro 1 x 0 Serra Cima Cruzeiro Presidente Getulio
2 26/06/2016 15:00 Ponte Preta 1 x 1 Guarani Klabin Otacilio Costa
3 26/06/2016 15:00 Atletico D.E 1 x 2 Rio do Sul F.C. Municipal Dona Emma
4 26/06/2016 15:00 Presidente Nereu 2 x 0 Fluminense Municipal Presidente Nereu
5 26/06/2016 15:00 Atletico P.R. 1 x 0 CME - T. Central/Maringá Municipal Pouso Redondo
6 26/06/2016 15:00 Catarinense V.M. 2 x 0 Tamandaré Catarinense Vitor Meireles
7 26/06/2016 15:00 Catarinense P.G. 2 x 1 Assoc. Boa Vista Catarinense Presidente Getulio
8 26/06/2016 15:00 Verde Vale 0 x 3 Canto do Rio Verde Vale Rio do Oeste

SEGUNDA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
9 02/07/2016 15:00 Ajax 0 x 0 Cruz de Malta Municipal Rio do Sul
10 03/07/2016 15:00 Poço Rico 1 x 1 Atletico R.O. Complexo Esportivo Salete
11 03/07/2016 15:00 Guarani 2 x 0 Atletico D.E. Guarani Rio do Sul
12 03/07/2016 15:00 CME T. Central/Maringá 2 x 2 Presidente Nereu Tamoio Trombudo Central
13 03/07/2016 15:00 Fluminense 1 x 1 Atlético P.R. Klabin Otacilio Costa
14 03/07/2016 15:00 Assoc. Boa Vista 1 x 1 Verde Vale Boa Vista Rio do Sul
15 03/07/2016 15:00 Rio do Sul F.C. 2 x 2 Ponte Preta Municipal Rio do Sul

TERCEIRA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
16 09/07/2016 15:00 Assoc. Boa Vista 2 x 2 Canto do Rio Boa Vista Rio do Sul
17 10/07/2016 15:00 Cruzeiro 2 x 0 Catarinense V.M. Municipal Presidente Getulio
18 10/07/2016 15:00 Tamandaré 2 x 0 Serra Cima Municipal Laurentino
19 10/07/2016 15:00 Ponte Preta 1 x 0 Atletico D.E. Klabin Otacilio Costa
20 10/07/2016 15:00 Guarani 0 x 0 Rio do Sul F.C. Guarani Rio do Sul
21 10/07/2016 15:00 Catarinense P.G. 4 x 2 Verde Vale Catarinense Presidente Getulio
22 10/07/2016 15:00 Cruz De Malta 0 x 1 Poço Rico Municipal Imbuia
23 10/07/2016 15:00 Atletico R. O. 3 x 4 Ajax Rioestense Rio do Oeste

QUARTA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
24 17/07/2016 15:00 CME T. Central/Maringá 1 x 1 Fluminense Tamoio Trombudo Central
25 17/07/2016 15:00 Atletico P.R. 0 x 1 Presidente Nereu Municipal Pouso Redondo
26 17/07/2016 15:00 Rio do Sul F.C. 1 x 1 Guarani Municipal Rio do Sul
27 17/07/2016 15:00 Atletico D.E 0 x 1 Ponte Preta Nova Esperança Dona Emma
28 17/07/2016 15:00 Serra Cima 1 x 3 Catarinense V.M. Serra Cima Aurora
29 17/07/2016 15:00 Tamandaré 2 x 2 Cruzeiro Municipal Laurentino
30 17/07/2016 15:00 Poço Rico 4 x 2 Ajax UNIÃO TAIÓ
31 17/07/2016 15:00 Atletico R. O. 3 x 1 Cruz de Malta Rioestense Rio do Oeste
32 16/07/2016 15:00 Canto Do Rio 3 x 2 Catarinense P.G Canto do Rio Agrolandia

QUINTA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
33 23/07/2016 15:00 Cruzeiro 5 x 1 Tamandaré Cruzeiro Presidente Getulio
34 24/07/2016 15:00 Canto Do Rio 1 x 2 Assoc. Boa Vista Canto do Rio Agrolandia
35 24/07/2016 15:00 Verde Vale 2 x 1 Catarinense P.G Verde Vale Rio do Oeste
36 24/07/2016 15:00 Catarinense V.M. 2 x 3 Serra Cima Catarinense Vitor Meireles
37 24/07/2016 15:00 Ajax 0 x 3 Poço Rico Municipal Rio do Sul
38 24/07/2016 15:00 Cruz De Malta 2 x 1 Atletico R.O. Municipal Imbuia
39 24/07/2016 15:00 Fluminense 2 x 5 CME - T. Central/Maringá Klabin Otacilio Costa
40 24/07/2016 15:00 Presidente Nereu 2 x 1 Atlético P.R. Municipal Presidente Nereu

SEXTA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
41 31/07/2016 15:00 Atletico D.E 1 x 1 Guarani Municipal Dona Emma
42 31/07/2016 15:00 Ponte Preta 0 x 1 Rio do Sul F.C. Klabin Otacilio Costa
43 31/07/2016 15:00 Atletico P.R. 1 x 2 Fluminense Municipal Pouso Redondo
44 31/07/2016 15:00 Presidente Nereu 1 x 0 CME - T. Central/Maringá Municipal Presidente Nereu
45 31/07/2016 15:00 Catarinense V.M. 2 x 2 Cruzeiro Catarinense Vitor Meireles
46 31/07/2016 15:00 Serra Cima 2 x 3 Tamandaré Serra Cima Aurora
47 31/07/2016 15:00 Verde Vale 1 x 1 Assoc. Boa Vista Verde Vale Rio do Oeste
48 31/07/2016 15:00 Catarinense P.G. 3 x 0 Canto do Rio Catarinense Presidente Getulio

SETIMA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
49 07/08/2016 15:00 Poço Rico 5 x 3 Cruz de Malta União Taio
50 07/08/2016 15:00 Ajax 1 x 2 Atletico R.O. Municipal Rio do Sul
51 07/08/2016 15:00 Serra Cima 2 x 2 Cruzeiro Serra Cima Aurora
52 06/08/2016 15:00 Tamandaré 1 x 2 Catarinense V.M. Municipal Laurentino
53 07/08/2016 15:00 Fluminense 0 x 0 Presidente Nereu Municipal Pouso Redondo
54 07/08/2016 15:00 CME T. Central/Maringá 0 x 1 Atlético P.R. Tamoio Trombudo Central

OITAVA RODADA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
55 27/08/2016 15:00 Rio do Sul F.C. 4 x 1 Atletico D.E. Municipal Rio do Sul
56 28/08/2016 15:00 Guarani 4 x 1 Ponte Preta Guarani Rio do Sul
57 28/08/2016 15:00 Assoc. Boa Vista 2 x 1 Catarinense P.G Boa Vista Rio do Sul
58 28/08/2016 15:00 Canto Do Rio 2 x 1 Verde Vale Canto do Rio Agrolandia
59 28/08/2016 15:00 Atletico R. O. 0 x 3 Poço Rico Rioestense Rio do Oeste
60 28/08/2016 15:00 Cruz De Malta 2 x 5 Ajax Municipal Imbuia

SEGUNDA FASE - JOGOS DE IDA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
61 07/09/2016 15:00 Cme T.Central/ Maringá 0 x 1 Poço Rico Tamoio Trombudo Central
62 07/09/2016 15:00 Fluminense 1 x 3 Presidente Nereu Klabin Otacilio Costa
63 07/09/2016 15:00 Catarinense P.G. 1 x 3 Cruzeiro Catarinense Presidente Getulio
64 07/09/2016 15:00 Tamandaré 2 x 2 Rio do Sul F.C. Municipal Laurentino
65 07/09/2016 15:00 Ajax 2 x 3 Catarinense V.M. Municipal Rio do Sul
66 07/09/2016 15:00 Atletico P.R. 0 x 0 Guarani Municipal Pouso Redondo
67 11/09/2016 15:00 Atletico R.O. 1 x 1 Canto Do Rio Rioestense Rio do Oeste
68 11/09/2016 15:00 Ponte Preta 1 x 1 Associação Boa Vista Klabin Otacilio Costa

SEGUNDA FASE - JOGOS DE VOLTA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
69 11/09/2016 15:00 Presidente Nereu 2 x 2 Fluminense Municipal Presidente Nereu
70 11/09/2016 15:00 Cruzeiro 5 x 2 Catarinense P.G. Cruzeiro Presidente Getulio
71 11/09/2016 15:00 Catarinense V.M. 1 x 0 Ajax Municipal Vitor Meireles
72 11/09/2016 15:00 Rio do Sul F.C. 6 x 0 Tamandaré Municipal Rio do Sul
73 18/09/2016 15:00 Poço Rico 0 x 2 Cme T.Central/Maringá Klabin Otacilio Costa
74 18/09/2016 15:00 Associação Boa Vista 2 x 3 Ponte Preta Boa Vista Rio do Sul
75 18/09/2016 15:00 Canto do Rio 1 x 3 Atletico R.O. Canto do Rio Agrolandia
76 18/09/2016 15:00 Guarani 5 x 2 Atletico P.R. Guarani Rio do Sul

TERCEIRA FASE - JOGOS DE IDA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
77 25/09/2016 15:00 Cme T.Central/ Maringá 0 x 0 Ponte Preta Tamoio Trombudo Central
78 25/09/2016 15:00 Guarani 3 x 0 Presidente Nereu Guarani Rio do Sul
79 25/09/2016 15:00 Atletico R.O. 0 x 4 Cruzeiro Rioestense Rio do Oeste
80 25/09/2016 15:00 Rio do Sul F.C. 3 x 1 Catarinense V.M. Municipal Rio do Sul

TERCEIRA FASE - JOGOS DE VOLTA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
81 09/10/2016 15:00 Ponte Preta 1 x 1 Cme T.Central/Maringá Klabin Otacilio Costa
82 09/10/2016 15:00 Presidente Nereu 0 x 1 Guarani Municipal Presidente Nereu
83 09/10/2016 15:00 Cruzeiro 4 x 1 Atletico R.O. Cruzeiro Presidente Getulio
84 09/10/2016 15:00 Catarinense V.M. 1 x 1 Rio do Sul F.C. Municipal Vitor Meireles

SEMIFINAIS - JOGOS DE IDA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
85 16/10/2016 16:00 Guarani 1 x 1 Cruzeiro Guarani Rio do Sul
86 16/10/2016 16:00 Ponte Preta 1 x 4 Rio do Sul F.C. Klabin Otacilio Costa

SEMIFINAIS - JOGOS DE VOLTA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
87 23/10/2016 16:00 Cruzeiro 0 x 0 Guarani Cruzeiro Presidente Getulio
88 23/10/2016 16:00 Rio do Sul F.C. 4 x 1 Ponte Preta Esperança Fundo Canoas Rio do Sul

FINAL - JOGO DE IDA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
89 06/11/2016 16:00 Cruzeiro 1 x 0 Rio do Sul F.C. Cruzeiro Presidente Getulio

FINAL - JOGO DE VOLTA
J Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade Súmula Relatório
90 20/11/2016 16:00 Rio do Sul F.C. 4 x 2 Cruzeiro Municipal Rio do Sul